Новости и события » Авто » Volkswagen представил новый хэтчбек Polo GTI 6-МТ

Volkswagen представил новый хэтчбек Polo GTI 6-МТ

Volkswagen представил новый хэтчбек Polo GTI 6-МТ

Прототип VW Polo GTI 6-МТ был замечен на скоростной автомагистрали Мумбаи-Пуны. Горячий хэтчбек с тремя дверьми, как ожидают, будет запущен в Индии несколько позже в этом году.

Volkswagen GTI, вероятно всего, будет оснащен спортивным 15-дюймовым колесом, несмотря на 16 дюймов, которые используют в международных вариантах. Более высокие шины профиля подходят для Индии, что в свою очередь учитывая сложный ландшафт местами горной местности.

На данный момент неизвестно, будет ли Индия импортировать продукцию автомобильного концерна Volkswagen. Эксперты лишь обратили внимание на характеристики прототипа. По сообщениям СМИ, он является спортивным хэтчбеком с двигателем объемом 1.8-литров, бензиновый двигатель с турбинным двигателем, который производит впечатляющие 190 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Агрегат соединяется к ручной передаче с 6 скоростями или к автоматической трансмиссии DSG с 7 скоростями.

Во время автоматического режима, можно разогнаться до 100 километров всего за 6,7 секунды, что делает данный хэтчбек самым быстрым в мире. Номинальная скорость составляет 236 км/час, чего нет ни у какой из существующих моделей. Значок GTI будет присутствовать на решетке, а также передних крыльях. Такая символика позволит зрителю на подсознательном уровне осознавать всю мощь этого автомобиля. Отличием от предыдущих моделей является новый дизайн, красоту которому придают красные полоски и новые колеса из сплава.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх