Новости и события » Общество » В Киеве обсудили вопросы энергоэффективности

В Киеве обсудили вопросы энергоэффективности

Сегодня, 23 июня, в Киеве состоялся форум "Фонд энергоэффективности. Ключевой START-UP УКРАИНЫ". В нем принял участие глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз.

На форуме представилась возможность организовать диалог, касающийся энергоэффективности, между властью, бизнесом, международными партнерами, экспертным обществом, местным самоуправлением и общественностью.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко рассказал, что такой фонд-это не коррумпированная, новая и прозрачная инстанция. Создана она на основе партнерства государства и международных организаций и доноров. Фонд станет привлекать инвестиции для финансирования энергоэффективных проектов.

"Я считаю, что основным заданием события является поддержка человека, улучшение качества жизни и жилищных условий, снижение потребления газа и обеспечение энергонезависимости Украины. Вопрос персональной энергоэффективности домашних хозяйств является актуальным для миллионов украинцев. Сейчас, как никогда мы нуждаемся в решении этих проблем",- рассказывает Юрий Гарбуз.

Для Луганской области вопрос энергоэффективности стоит достаточно остро, так как практически во всех районах есть серьезные проблемы с поставками электроэнергии.

"В ближайшее время ЛОГА примет необходимое решение для реализации программы энергоэффективности в нескольких районах Луганской области в рамках программы "100 дней губернатора"",- сообщают в ЛОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх