Новости и события » Общество » В ПАСЕ внезапно заговорили о притеснении русского языка в Украине

В ПАСЕ внезапно заговорили о притеснении русского языка в Украине

Во время обсуждения доклада ПАСЕ "Культура и демократия" депутат нацсобрания Франции Мари-Кристин Даллоз заявила, что в Украине притесняют русский язык.

Представляющая нижнюю палату парламента Франции в ПАСЕ Даллоз уточнила, что русский язык притесняют на Западной Украине, передает "Укринформ". Депутат призвала прекратить эти нарушения.

Мари-Кристин Даллоз является членом французской правоцентристской партии "Республиканцы". Она является одной из 55 французских депутатов, которые поддержали резолюцию нацсобрания о снятии санкций Евросоюза с России.

По словам Саркози, в Украине "проживает русскоязычное меньшинство, которое вынуждено чувствовать себя ограниченным в свои правах. Кроме того экс-президент Франции подчеркнул, что Украине необходим особый момент, чтоб "меньшинство оказалось защищенным и относилось с уважением к независимости Украины, которая очевидно и не оспаривается".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх