Новости и события » Общество » В Краматорске научат работать в системе ProZorro

В Краматорске научат работать в системе ProZorro

В Краматорске научат работать в системе ProZorro

Агенты ProZorro активно включились в работу и продолжают проводить обучение по регионам. Завтра, 24 июня, Юрий Трембач и Татьяна Меркулова проведут в Краматорске (Донецкая область) два обучения: для заказчиков и для представителей бизнеса.

Обучение для заказчиков начинается 24 июня в 09.30.

Обучение для бизнеса начинается 24 июня в 14.00.

Место проведения: площадь Мира, 2 (Краматорский городской совет, 4 этаж).

Участие в обучении бесплатное.

Представителям бизнеса для обучения требуется обязательная регистрация по ссылке http://bit.ly/28Ly3qg.

Регистрации осуществляет Трембач Юрий: [email protected], (050) 542-75-27.

Напомним, что с 1 апреля на использование электронной системы публичных закупок ProZorro перешли центральные органы власти и крупные госкомпании-монополистов. А с 1 августа переводят свои закупки в электронный формат местные органы власти, коммунальные предприятиям и тому подобное. Именно для них и будут работать Агенты ProZorro, подготовленные в рамках программы ТоТ, сообщает КраматорскИнфо.

Система ProZorro работала в пилотном режиме с февраля 2015 по апрель 2016 года. За это время большое количество заказчиков добровольно присоединились к ней и научились ею пользоваться. Тем не менее по мере приближения "второй волны" перехода на электронные закупки в команду реформы обращаются представители тендерных комитетов со всех уголков страны с просьбами провести учебные мероприятия.

В целом с целью обеспечения комфортного перевода заказчиков на работу в электронной системе закупок, команда ProZorro создала ряд информационных инструментов. Так для дистанционного ознакомления с новыми нормами Закона была создана информационно-обучающий ресурс Infobox http://infobox.prozorro.org/, на котором, кроме базы нормативных документов, размещены учебные материалы и онлайн-курс для начинающих по работе в системе электронных закупок. А в мае начался первый в Украине бесплатный онлайн курс Публичные Закупки на платформе Prometheus: http://goo.gl/XKXOZo.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх