Новости и события » Общество » На ТЭЦ Киева увеличили производство электроэнергии из-за дефицита в госэнергосистеме

На ТЭЦ Киева увеличили производство электроэнергии из-за дефицита в госэнергосистеме

На ТЭЦ Киева увеличили производство электроэнергии из-за дефицита в госэнергосистеме

Компания "Киевэнерго" увеличила объемы производства электроэнергии на столичных теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) из-за дефицита электроэнергии в государственной энергосистеме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в "Киевэнерго", нехватка мощности и резкое снижение напряжения в общегосударственной энергосистеме, частью которой является Киев, вызвала перебои электроснабжения в первые жаркие дни лета в столице. Так, из-за повреждения электросетей вечером 21 июня были обесточены около 100 многоквартирных домов, 280 частных домов и 30 ведомств в центре города и на левом берегу Днепра. Отмечается, что оперативные бригады "Киевэнерго" круглосуточно ликвидируют последствия аварий и восстанавливают работу оборудования.

В компании подчеркивают, что одной из причин критической ситуации с энергоснабжением столицы стало ограничение электрогенерации на городских мощностях из-за арестов счетов энергокомпаний и блокирования их работы.

"22 июня в 8 утра по приказу НЭК "Укрэнерго" было возобновлено производство электроэнергии на ТЭЦ-6 и увеличены объемы генерации на ТЭЦ-5. До этого, из-за недостатка газа и блокирования деятельности компании, объемы электрогенерации на столичных мощностях были сведены к минимуму", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в то же время стабильная и надежная работа Киевского энергоузла нуждается в сбалансированном питании как от источников внешней генерации (государственная энергосистема), так и от местных электрических станций. Поэтому постоянное собственное производство электроэнергии на столичных мощностях является критически важной предпосылкой энергетической безопасности Киева.

В "Киевэнерго" заверили, что по состоянию на сегодняшний день общий объем генерации компании позволяет компенсировать дефицит электроэнергии в случае недостатка мощности в энергосистеме страны или резкого повышения потребления электроэнергии в жаркие дни из-за массового использования кондиционеров.

"Однако, учитывая то, что во многих домах советской застройки внутренние электросети не рассчитаны на современные объемы потребления электроэнергии, компания советует ограничивать одновременное использование бытовых приборов, чтобы избежать перегрузки и аварий домовых сетей", - говорится в сообщении.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх