Новости и события » Политика » Тука удивлен результатом социологических исследований по вынужденным переселенцам

Тука удивлен результатом социологических исследований по вынужденным переселенцам

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что вчера, 22 июня, он изучал отчет от Международной организации по миграции по социологическим исследованиям по вынужденным переселенцам и некоторые данные заставили его неприятно удивиться.

«В частности, только 4% ВПО хотят пройти переподготовку с целью получения новых навыков профессии, только 7% хотят получить помощь в учреждении собственного бизнеса», - рассказал Георгий Тука.

Он добавил, что изучив соответствующие данные, следует делать выводы.

«Выводы надо делать нам (власти). Я, например, считал целесообразным больше внимания уделять именно развитию малого бизнеса для решения проблемы трудоустройства этих людей. Оказалось, я ошибался», - добавил Тука.

Он рассказал, что если руководствоваться результатами, для того, чтобы трудоустроить людей следует создавать мощные предприятия, куда можно взять большое количество наемных работников. А такое решение проблемы - это уже проблема высокого уровня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх