Новости и события » Hi-Tech » Мошенники предлагают отправить врагам спойлеры об «Игре престолов»

Мошенники предлагают отправить врагам спойлеры об «Игре престолов»

Мошенники предлагают отправить врагам спойлеры об «Игре престолов»

Ни для кого не секрет, что увлеченные сериалом фанаты будут попросту взбешены, если о неожиданном сюжетном повороте или смерти главного героя они узнают не при просмотре, а в соцсетях или в приватной беседе. Ушлые американские предприниматели решили построить на этом бизнес, рассылая врагам своих клиентов спойлеры по SMS.

Для самой злой шутки достаточно зайти на сайт Spoiled.io, ввести свое имя и адрес электронной почты, телефонный номер жертвы и реквизиты своей кредитной карточки... Стоп! Сервис требует поделиться данными карточки прямо на своей главной странице. Тогда как большинство операций с оплатой услуг в интернете проводится через доверенные представительства финансовых организаций.

А потому, скорее всего, данный ресурс является мошенническим, предполагает Cnet. Он собирает данные от небрежных пользователей, которые готовы отдать карточку со своими сбережениями в руки первого встречного в желании насолить кому-то из знакомых. Также это может быть еще более хитрый план пострадавшего от спойлеров программиста, который желает отомстить людям, пытающимся испортить удовольствие от просмотра «Игры престолов» своим жертвам.

Мошенники предлагают отправить врагам спойлеры об «Игре престолов»


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх