Новости и события » Hi-Tech » «Киевстар» покрыл 3G еще 187 населенных пунктов

«Киевстар» покрыл 3G еще 187 населенных пунктов

«Киевстар» покрыл 3G еще 187 населенных пунктов

К сети третьего поколения "Киевстар" были добавлены еще 187 населенных пунктов, среди которых такие города как Миргород, Южноукраинск, Ковель, Шостка, Конотоп и так далее. Территория 3G-сети оператора теперь охватывает 21 область и 1177 населенных пунктов.

Еще в примерно 200 городах и селах проводится тестирование и настройка сетей 3G для их коммерческого запуска уже в ближайшее время.

Услугами сети нового поколения пользуются уже 6,1 миллион абонентов "Киевстар", а сама она охватывает территорию, где проживает 40% населения страны.

"Новое оборудование, которое устанавливает компания, поддерживает все стандарты связи: от GSM до 4G/LTE", - рассказывает директор по развитию и эксплуатации сети Владимир Кабаненко. - "Когда страна будет готова к переходу на более высокие стандарты связи нам достаточно лишь переключить программное обеспечение, чтобы начать предоставлять абонентам еще более "продвинутые" услуги".

4G Киевстар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх