Новости и события » Политика » Число сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС выросло до 52%, - опрос

Число сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС выросло до 52%, - опрос

Число сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС выросло до 52%, - опрос

Согласно новому опросу, опубликованному в четверг, число жителей Британии, желающих, чтобы страна сохранила свое членство в ЕС, составляет 52%, передает AFP.

Опрос был проведен в среду британским агентством маркетинговых исследований Ipsos MORI для британского издания Evening Standard.

Днем ранее, до начала референдума, 48% британцев планировали проголосовать за сохранение членства в ЕС, 42% - за выход из него.

Напомним, в Великобритании 23 июня начался референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. В 7 часов по местному времени (9:00 по Киеву) открылись избирательные участки, где жителям Великобритании предстоит решить, останется ли Соединенное Королевство в составе ЕС или нет.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон всместе с супругой Самантой уже проголосовали на референдуме по Brexit. Премьер является сторонником сохранения членства Британии в ЕС.

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен и лидер лейбористов Джереми Корбин также успели проголосовать. Они также выстуупают за то, чтобы Британия осталась в ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх