Новости и события » Происшествия » Комиссара военкомата в Кировограде задержали за взяточничество

Комиссара военкомата в Кировограде задержали за взяточничество

Комиссара военкомата в Кировограде задержали за взяточничество

Военная прокуратура задержала на взятке заместителя военного комиссара Кировоградского городского военкомата. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Установлено, что задержанный по предварительному сговору с гражданином требовал от военнообязанного неправомерную выгоду в размере 40 тыс. гривен за не призыв последнего в ряды Вооруженных Сил Украины.

Так, 22 июня 2016 г. во время получения части неправомерной выгоды в размере 20 тыс. гривен правоохранители задержали заместителя военного комиссара по территориальной обороне Кировоградского городского военного комиссариата Кировоградской области и его посредника.

В установленный законом срок в суд передадут ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас готовится сообщение о подозрении по ст. 27, ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх