Новости и события » Общество » Евросоюз призывает британцев оставаться

Евросоюз призывает британцев оставаться

Евросоюз призывает британцев оставаться

В день референдума о судьбе Великобритании в составе Евросоюза в странах-членах происходят символические акции, которые призывают британцев остаться в Сообществе.

Евросоюз призывает британцев остаться

В день референдума о судьбе Великобритании в составе Евросоюза в странах-членах проходят символические акции, призывающие британцев остаться в Сообществе.

Во многих европейских городах на административных зданиях вместе с национальными флагами и флагами ЕС также вывешены флаги Соединенного Королевства, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

В Брюсселе перед зданием Посольства Великобритании неравнодушные европейцы выложили цветами надпись: "Пожалуйста, оставайтесь" (Please Stay).

В четверг, 23 июня, в Великобритании проходит исторический референдум о том, останется ли Королевство в составе Европейского Союза на особых условиях или выйдет из Сообщества. Волеизъявление является обязательным для выполнения и не будет иметь процедуры для пересмотра этого решения в будущем.

Предварительные результаты будут известны уже в ночь с 23-го на 24-е июня, а окончательные - утром.

В пятницу же утром с обращением к британскому народу выступит премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Ближе к обеду в Брюсселе совместную конференцию проведут руководители институтов ЕС - президенты Европейского совета Дональд Туск, Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и Европарламента Мартин Шульц.

Евросоюз призывает британцев оставаться


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх