Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» оснастит новое поколение внедорожника Lada 4x4 1,8-литровым мотором

«АвтоВАЗ» оснастит новое поколение внедорожника Lada 4x4 1,8-литровым мотором

«АвтоВАЗ» оснастит новое поколение внедорожника Lada 4x4 1,8-литровым мотором

«АвтоВАЗ» намерен адаптировать 1,8-силовой агрегат под новое поколение одного из самых популярных отечественных внедорожников Lada 4x4 NG (New Generation). Об этом сообщают инсайдеры компании.

Как отмечают эксперты, не смотря на то, что появилась информация о желании оснастить следующую генерацию Lada 4x4 более мощным силовым агрегатом марки «ВАЗ-21179», концепция стиля приемника нынешней версии еще официально не была утверждена руководством «АвтоВАЗа». Причиной этого является тот факт, что инженеры завода не успели проработать окончательные решения по новому шасси внедорожника.

По одной из версий экспертов, не исключено, что Lada 4x4 встанет на платформу B0, а дизайн новинки не будет иметь ничего общего с нынешним образцом. Также предполагается одновременный выпуск с конвейера сразу двух модификаций.

Ранее сообщалось, что запуск производства нового поколения Lada 4x4 произойдет осенью 2017 года. Сперва с конвейера должен был сойти трехдверный экземпляр, а через некоторое время появиться пятидверный. Но с приходом нового руководителя планы концерна могли быть переосмыслены.

Роман Нагорный


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх