Новости и события » Происшествия » На Сумщине убили пенсионера за 140 грн

На Сумщине убили пенсионера за 140 грн

На Сумщине убили пенсионера за 140 грн

Роменской местной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего и 35-летнего жителей г. Ромны по обвинению в умышленном убийстве, разбойном нападении и присвоении документов (п. 6, п. 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. ст. 357 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено и доказано в суде, что Р. и Г., зная, что в с. Сененково Роменского района проживает одинокий Ш. пожилого возраста, имеющий определенные сбережения, решили его ограбить. Так, 26 марта 2014 злоумышленники в вечернее время вошли в дом мужчины, который спал в комнате. Сонного пенсионера Р. и Г. связали и начали бить, выясняя где тайник. Пенсионер утверждал, что у него нет сбережений, однако это не остановили обидчиков и они били старенького, пока он не потерял сознание. Далее Р. и Г. обыскали дом, обнаружив лишь 140 грн и банковскую карточку с пин-кодом.

Покинув дом пенсионера, который к тому времени уже был мертв, один из злоумышленников сразу хотел снять средства с банковской карты в одном из роменских банкоматов, однако на счету пострадавшего было только несколько гривен.

Как сообщил руководитель Роменской местной прокуратуры Владимир Кузченко, решением суда оба обвиняемых признаны виновными в инкриминируемых преступлениях и назначено наказание каждому по 14 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего на праве собственности имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх