Новости и события » Общество » Ученые узнали, сколько человек может прожить без смартфона

Ученые узнали, сколько человек может прожить без смартфона

Ученые узнали, сколько человек может прожить без смартфона

Британские и немецкие научные работники провели исследование, позволяющее узнать, сколько времени человек может продержаться без своего любимого гаджета - мобильного телефона. Как и требовалось ожидать - люди очень зависимы от современных технологий.

В ходе эксперимента, специалисты выбрали добровольцев мужчин и женщин абсолютно разной возрастной категории. Им было предложено побыть в комнате на протяжении десяти минут. Именно этого времени хватило, чтобы узнать, насколько важным для подопытного является мобильный. Это можно узнать из того, что каждый из участников опыта пользовался сотовым хотя бы раз в 44 секунды.

К примеру, представительницы прекрасной половины дольше всего не прикасались к девайсу в течение 57 секунд, в то время, как противоположный пол выждал лишь 21 секунду.

Доктор наук Йен Биндер из Университета Ноттингем Трент уверен, учение дало понять, что население значительнее привязано к смартфонам, чем они думают.

Оказывается, чем чаще мы пользуемся телефоном, тем больше мы показываем, насколько боимся остаться без него.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх