Новости и события » Экономика » На Николаевщине за пять месяцев выявлено 2246 «теневых» работников

На Николаевщине за пять месяцев выявлено 2246 «теневых» работников

Граждане, которые соглашаются получать зарплату в «конверте» не только содействуют развитию «теневых схем», но и лишают себя социальной защищенности - достойной пенсии в будущем, больничных, декретных выплат, получения банковских кредитов и тому подобное.

В январе-мае 2016 года сотрудники ГФС в Николаевской области провели 26 проверок субъектов ведения хозяйства, которые нарушали нормы действующего законодательства во время выплаты зарплаты. По результатам контрольно-проверочных мероприятий доначислено налога на доходы физических лиц, штрафных санкций и пени на общую сумму 11,6 миллиона гривен.

Кроме того, выявлены 2246 неоформленных в соответствии с требованиями действующего законодательства наемных работников. В результате принятых мер легализировалось 2118 рабочих мест. Из легализуемой заработной платы, выплаченной работодателями после официального оформления работников, в бюджет дополнительно поступило почти 1,3 миллиона гривен налогов.

Главное управление Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх