Новости и события » Общество » "Корни" фирмы, которая фигурирует в коррупционном "деле Романчука" находятся в Днепропетровске

"Корни" фирмы, которая фигурирует в коррупционном "деле Романчука" находятся в Днепропетровске

"Корни" фирмы, которая фигурирует в коррупционном "деле Романчука" находятся в Днепропетровске

Фирма "ЕЛК-Буд", которая так рвется добывать известь в Еланецком районе оказалась фирмой-однодневкой. Фирма с уставным капиталом всего в 10 тыс. гривен была зарегистрирована всего 4 месяца (в феврале 2016 года). Учитывая то, что "ЕЛК - Буд" зарегистрирована в Николаеве, соответственно и налоги она будет платить в бюджет города, а Еланецкий район опять останется ни с чем.

Об этом на сегодняшнем заседании сессии Еланецкого райсовета рассказала заместитель главы Еланецкого райсовета Ольга Гулина, сообщает корреспондент Newsmir.info.

Как стало известно, со слов Ольги Гулиной руководитель вышеуказанной фирмы, живет в Днепропетровске. Стоит отметить, первый заместитель главы Николаевского областного совете Михаил Соколов, чья фамилия фигурировала в коррупционном скандале тоже родом из Днепропетровска.

"В конце апреля ко мне поступило заявление от фирмы "ЕЛК-Буд" с просьбой вынести вопрос на сессии Еланецкого райсовета предоставление разрешения на добычу известняка в карьере в Еланецком районе. Когда я изучила все документы, я, конечно же, первым делом вызвала руководителя фирмы. И после выяснения всех обстоятельств сразу же обратилась в областной совет с просьбой проверить данную фирму", -рассказала Ольга Гулина.

Как известно, карьер в Еланецком районе начал разрабатываться еще более 20 лет назад, затем был законсервирован, и вот сейчас появилась фирма, которая хочет его вновь разрабатывать.

"Корни" фирмы, которая фигурирует в коррупционном "деле Романчука" находятся в Днепропетровске


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх