Новости и события » Общество » Призывники ИЗ Генического района скрываются в Крыму и в России

Призывники ИЗ Генического района скрываются в Крыму и в России

Призывники ИЗ Генического района скрываются в Крыму и в России

На второй квартал 2016 года план по призыву на контрактную службу для Генического района составляет 41 человек. На сегодняшний день заключили контракт уже 23 жителя района и у 8 человек документы находятся в стадии оформления. Кроме того, желающих служить по контракту становится все больше.

Об этом речь шла сегодня, 23 июня, на коллегии в райгосадминистрации, пишет Новый Визит.

Лучшие в этом плане отмечены - Рыково (Партизаны) и Геническ.

И если с контрактной службой ситуация более-менее нормальная, то проблемы возникают с призывниками на срочную службу. На данное время из планируемых 35 человек, отобрано 30 призывников.

Причем, большинство сельских и поселковых советов Генического района выполнили план на 100%, а Рыковский поссовет, даже его перевыполнил. Но есть такие местные советы, которые не дали ни одного призывника на срочную службу.

По словам председателей сельских советов, они проводят работу с призывниками, те соглашаются, проходят медкомиссию, а перед отправкой в военкомат уезжают в Крым или Россию.

Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев призвал все структуры активировать работу для выполнения плана по призыву на контрактную и срочную службу в ВСУ.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх