Новости и события » Экономика » В британских обменниках вырос спрос на иностранную валюту

В британских обменниках вырос спрос на иностранную валюту

Многие британцы предпочитают запастись иностранной валютой, преимущественно евро и американскими долларами, не дожидаясь результатов сегодняшнего референдума о членстве в ЕС. Об этом свидетельствует статистика обменных пунктов. Так количество людей, воспользовавшихся услугами обменников королевской почты, выросла на этой неделе на 74 процента.

Марк, сотрудник банка UBS: "Мой папа позвонил мне сегодня утром и попросил купить ему некоторое количество евро на случай, если курс фунта обвалится, так как он собирается в Испанию на следующей неделе".

Крис, финансовый консультант: "Я поеду во Францию на чемпионат Европы на следующей неделе, поэтому решил купить себе евро еще до референдума".

Иностранная валюта пользуется спросом главным образом у людей, которые собираются за границу и боятся потерять при обмене в случае обесценивания британского фунта.

Дэвид, бухгалтер: "Я поеду в Америку во время отпуска в конце августа. Я решил, что доллары лучше купить уже сейчас. Речь не идет о большой сумме, но если фунт обвалится, я могу потерять сотню фунтов. Поэтому я лучше обменяю сегодня".

Некоторые компании, занимающиеся международным переводом денег и обменом их с одной валюты на другую, приостановили оказание услуг до получения полной ясности относительно результатов голосования.

Падение курса фунта ожидается в случае победы сторонников выхода из ЕС.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх