Новости и события » Общество » Компания Tetra Pak намерена закрыть завод в Киеве

Компания Tetra Pak намерена закрыть завод в Киеве

Производство планируют прекратить в конце годаКомпания Tetra Pak планирует закрыть завод по производству упаковки в Киеве. Об этом в четверг, 23 июня, пишет «Интерфакс-Украина».

Ожидается, что производство будет прекращено в конце года.

Несмотря на закрытие завода, Tetra Pak планирует оставить около 50 сотрудников в отделах продаж, технического обслуживания и маркетинга.

В компании отметили, что решение о закрытии завода было принято в связи с возникшими излишками производственных мощностей. Сообщается, что предприятие в Киеве наименее загружено. Помимо этого, завод не оснащен техникой для производства тех видов упаковок, на которые есть спрос. В Tetra Pak считают, что низкая загруженность предприятия не оправдает его модернизацию.

Завод «Тетра Пак Украина» работает на украинском рынке с 1992 года. Как писал БИЗНЕС, «Внешэкономбанк» намерен продать украинскую «дочку» «Проминвестбанк». Напомним, «ВТБ Банк» может покинуть украинский рынок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх