Новости и события » Общество » Засуха: «Кривбассводоканал» продолжает отключать воду должникам

Засуха: «Кривбассводоканал» продолжает отключать воду должникам

Только вчера жители Кривого Рога изнывали от жажды и жары без воды, как уже сегодня пресс-служба КП «Кривбассводоканала» сообщила об отключении 7 должников Терновского района от водоснабжения, которые задолжали предприятию 14, 1 тыс. грн.

Кроме того, районными инспекциями было проведено ограничение услуги централизованного водоснабжения ЖСК и ОСМД, которые систематически накапливают задолженность:

Металлургический - 2 ЖСК и 4 ОСМД с общей суммой долга в 203,5 тыс. грн; Долгинцевский - 2 ЖСК с общей суммой долга 25,1 тыс. грн; Покровский - 1 ЖБК с общей суммой долга 11 тыс. грн. Чтобы восстановить водоснабжение задолжавшим абонентам, жителям частного сектора и юридическим лицам-должникам придется потратиться.

Для абонентов частного сектора:

при отсутствии колодца в точке присоединения к водопроводным сетям предприятия - 1571,60 гривен; при наличии колодца в точке присоединения к водопроводным сетям предприятия - 558,68 гривен. Для юридических лиц: стоимость составит 250,36 гривен.

ОСМД


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх