Новости и события » Экономика » Финансирование "теплых кредитов" увеличено в три раза, - Гройсман

Финансирование "теплых кредитов" увеличено в три раза, - Гройсман

Финансирование "теплых кредитов" увеличено в три раза, - Гройсман

В этом году еще 300 тыс. семей могут присоединиться к программе энергосбережения

Финансирование Государственной программы по энергосбережению на 2016 год увеличено в три раза - до 894 млн гривен. Об этом сегодня во время своего выступления в рамках Украинского форума по энергоэффективности сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Урядовый портал.

По его словам, за два года программа развилась, а увеличение финансирования даст возможность большему количеству семей присоединиться к ней и модернизировать свои жилища с целью экономии на оплате коммунальных услуг.

"За два года программа развилась. На этот год финансирование увеличено втрое - 894 млн гривен. Это значит, что еще 300 тысяч украинских семей могут получить от государства ресурсы для того, чтобы провести термомодернизацию, а значит экономить свои собственные ресурсы, которые раньше они тратили на то, чтобы покупать тепло, которое производится из российского газа", - отметил глава правительства.

Как сообщалось Гройсман заявил, что Украина может существенно увеличить выработку гидроэнергетики.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх