Новости и события » Общество » Classon - «умный» велосипедный шлем

Classon - «умный» велосипедный шлем

Classon - «умный» велосипедный шлем

Велосипедный шлем Classon от компании Brooklyness включает в себя светодиодные огни, различные датчики и интеллектуальные функции, которые помогают информировать велосипедистов и других участников дорожного движения о потенциальной опасности. Новый шлем работает до 2,5 часов на одном заряде батареи и может обмениваться данными с мобильными устройствами через Bluetooth или облачный сервис с использованием Wi-Fi.

Светодиоды, установленные на шлеме, мигают, чтобы показать намерения велосипедиста другим участникам движения. Встроенный акселерометр автоматически включает стоп-сигналы при торможении велосипеда. Вместо того чтобы включать поворотные сигналы вручную, Classon делает все самостоятельно, основываясь на данных движения тела велосипедиста.

Кроме того, «умный» шлем включает в себя набор камер, которые сканируют окружающее пространство и информирует велосипедиста о приближающейся угрозе. Специальный алгоритм обрабатывает окружение, выявляя потенциально опасные объекты. Также данная система информирует об транспортных средствах, приближающихся сзади.

Стоит отметить, что камеры могут записывать до 6 часов видео на внутреннюю память шлема. Кроме того, приложение-компаньон для смартфона позволяет просматривать видео с камер в реальном времени. Данная функция включается при оформлении специальной подписки компании, которая также обеспечивает доступ к статистике езды, GPS-навигации и другим обновлениям.

Brooklyness начала сбор денежных средств на платформе Kickstarter. На данный момент при вложении 99 долларов шлем Classon может стать вашим. Первые поставки должны начаться в апреле 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх