Новости и события » Hi-Tech » Ученые установили, сколько люди могут прожить без смартфона

Ученые установили, сколько люди могут прожить без смартфона

Ученые установили, сколько люди могут прожить без смартфона
  • Пользователи сети высмеяли ситуацию со львовским мусором в фотожабах (ФОТО)

Исследователи из Англии и Германии установили, что люди очень привязаны к своим смартфонам.

Новость сообщает "Пресса Украины".

В опыте приняли участие мужчины и женщины из разных стран, которые должны были находиться в комнате всего лишь 10 минут. За это время каждый коснулся своего мобильного телефона хотя бы раз в 44 секунд. Женщины не трогали свой смартфон в течение 57 секунд, а мужчины смогли пробыть без смартфона всего 21 секунду.

После проведения эксперимента люди ответили на вопрос, сколько, по их мнению, времени они находились без смартфона. В основном они говорили, что прошло всего три минуты.

Профессор Йен Биндер из Университета Ноттингем Трент заявил: "Эксперимент показал, что люди более привязаны к смартфонам, чем им кажется на самом деле. Чем чаще человек использует свой телефон, тем больше боится, что он исчезнет из его жизни".

Предлагаем нашим читателям посмотреть мультфильм, который ярко освещает привязанность людей к смартфонам.

Напоминаем, что профессор университета Южной Флориды Келли Бернс заявила, что мобильное приложение Facebook постоянно прослушивает своих пользователей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх