Новости и события » Происшествия » Городские власти не называют перевозчика, по вине которого пострадали 17 человек (ВИДЕО)

Городские власти не называют перевозчика, по вине которого пострадали 17 человек (ВИДЕО)

Городские власти не называют перевозчика, по вине которого пострадали 17 человек (ВИДЕО)

Количество пострадавших в ДТП с маршруткой, автобусом и фурой достигло 17 человек.

Об этом сегодня заявил начальник департамента транспорта Мариупольского горсовета Василий Клат.

В больнице сейчас находится только одна женщина. Ей 35 лет. Остальные пострадавшие от медицинской помощи добровольно отказались.

По факту данного ДТП открыто уголовное производство по ст.124. Патрульная полиция собрала всю необходимую информацию и передала ее следователям полиции. По предварительным данным, водитель маршрутки проигнорировал знак и выехал со второстепенной дороги на главную, где и произошло столкновение.

Как отметил Василий Клат, несмотря на очевидность фактов, говорить о том, что в этом ДТП виноват водитель маршрутки - рано. Называть перевозчика, а также возраст и опыт работы водителя Клат не стал. По его словам, таких данных у него сейчас нет. Он пообещал предоставить их позже.

Клат пообещал провести работу с перевозчиками, а также организовать комплекс профилактических мероприятий.

Напомним, это уже третье ДТП в 2016 году с участием маршрутки, в котором массово пострадали люди. В марте в ДТП пострадало 8 человек, в мае - 12, а сегодня - 17 человек.

В Мариуполе маршрутка столкнулась с троллейбусом. Пострадали 8 человек (ФОТО+ДОПОЛНЕНО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх