Новости и события » Общество » В немецком кинотеатре произошла стрельба: десятки пострадавших

В немецком кинотеатре произошла стрельба: десятки пострадавших

В Германии неизвестный открыл стрельбу в кинотеатре города Фирнхайм, сообщает издание Bild. По информации издания, на данный момент уже известно о как минимум 30 пострадавших.

Как сообщают очевидцы, вооруженные мужчина в маске ворвался в здание кинотеатра и открыл стрельб. По истечению некоторого времени он забаррикадировался вместе с заложниками в помещении.

На место происшествия оперативно прибыл спецназ, пожарные и медслужбы. По информации издания, в ходе спасательной операции, преступник был задержан, а заложники освобождены. Часть из них пострадала от действия слезоточивого газа, который применили спецслужбы для захвата стрелявшего.

Отмечается, что кинотеатр Kinopolis находится всего в 60 км от границы с Францией.

Как уже рассказывала Politeka, за две недели в городе Орландо штата Флорида произошло несколько инцидентов. 12 июня в городе произошел самый кровавый теракт за последние годы. Омар Матин совершил массовый расстрел посетителей ночного гей-клуба в Орландо. По итогу, было убито 50 человек, несколько десятков получили ранения различной степени тяжести. Затем, 22 июня стало известно, что в городе произошла очередная кровавая стрельба.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх