Новости и события » Происшествия » Спецоперации, громкие задержания и убийство браконьера-полицейского. Криминал за неделю

Спецоперации, громкие задержания и убийство браконьера-полицейского. Криминал за неделю

Спецоперации, громкие задержания и убийство браконьера-полицейского. Криминал за неделю

В Измаиле полиция расследует массовое отравление горожан, в Мариуполе провели спецоперацию по обезвреживанию и задержанию забаррикадировавшегося в квартире вооруженного мужчины. В Харькове полицейские на пляже подстрелили двух отдыхающий, а в Киеве на рынке продавец стрелял в покупательницу. И это лишь часть резонансных событий, произошедших в течение уходящей недели.

Впервые за несколько лет в Украине произошло массовое отравление. В городе Измаил из-за микс-инфекции были госпитализированы более 550 человек, из которых 312 - дети. Из симптомов у всех заболевших наблюдались высокая температура, рвота и диарея. Вспышку заболевания связывают с тем, что 14 июля прошли сильнейшие ливни, а затем до +35 прогрелся воздух. "В ходе проведенных лабораторных исследований выяснилось, что в Измаиле имеет место быть микс-инфекция. Были выявлены возбудители ротовирусной инфекции, норовирусной инфекции и кишечная палочка. Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей", - рассказал мер города Андрей Абрамченко.

В городе было введено чрезвычайное положение, Нацгвардия взяла под охрану водоемы, были закрыты все общипиты, а в магазинах раскупили всю воду. На сегодняшний день мэр города констатирует тенденцию к снижению числа пострадавших от отравления в результате отравления питьевой водой.

В городе весь личный состав отдела полиции был поднят по тревоге, работают мобильные группы, патрули и пешие наряды. Полиция проводит расследование.

В Мариуполе в течение нескольких часов проходила спецоперация по обезвреживанию и задержанию бывшего "афганца", который сначала ранил полицейского, а затем забаррикадировался в квартире. Во время планового осмотра у этого человека, на которого был зарегистрирован карабин, были обнаружены патроны. В этот момент полицейский решил вызвать группу для того, чтобы изъять эти патроны, а мужчина взорвал гранату, ранив полицейского. Правоохранители вели переговоры, но в любой момент мог начаться штурм. В итоге мужчина сдался.

В Закарпатской обл. во время охоты один браконьер застрелил другого. Стрелявший оказался депутатом местного расовета, а погибший - майором полиции, начальником сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Нацполиции в Закарпатской области. Полиция проводит расследование также по факту браконьерства.

В Харькове прокуратура проводит расследование уже в отношении правоохранителей. Инцидент произошел утром 23 июня возле одного из развлекательных комплексов в Алексеевском лугопарке. Между отдыхающими и правоохранителями возник конфликт, и впоследствии сотрудники полиции применили травматическое оружие. Два участника конфликта получили телесные повреждения и находятся в больнице, а полицейские проходят обследование на наличие алкоголя в крови.

В Киеве на рынке в Днепровском районе мужчина-продавец с инвалидностью заподозрил женщину в намерении украсть его товар и выстрелил в нее из травматического пистолета. Пострадавшую доставили в больницу, ее здоровью ничего не угрожает. А в связи с тем, что стрелявший имеет физические недостатки, за этот поступок ему выберут меру пресечения, не связанную с арестом.

В Запорожье произошла перестрелка, сравнимая с сюжетом голливудского боевика. Мужчина шел по улице с детской коляской, из которой достал автомат Калашникова и произвел четыре выстрела по автомобилю. В ответ из авто открыли огонь из пистолета. Перестрелка закончилась взрывом гранаты. В результате перестрелки никто пострадал. Огнестрельные повреждения были на авто и на окнах первого этажа.

Уже традиционными в Украине стали ограбления на крупные суммы денег прямо на улице. Так, в Харькове в спальном районе на Салтовском шоссе двое неизвестных с оружием напали на мужчину и забрали у него 30 тыс. долл. В Шевченковском районе Киева трое неизвестных в масках отобрали у мужчины сумку с 1,5 млн гривен. Пострадавший рассказал, что вез деньги в банк.

Не обошлось и без громких задержаний коррупционеров. ГПУ задержала бывшего заместителя председателя правления НАК "Нафтогаза Украины" Александра Кацубу. Его задержали в центре Киева, в прокуратуре уверяют, что он причастен к присвоению почти полмиллиарда гривен (449,9 млн грн) в Нафтогазе. Ему инкриминируются статьи 255 и 191 - это создание преступной организации, а также присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением.

На взятке 40 тыс. грн в Киеве был задержан командир подразделения Нацгвардии, а в Луцке задержали двух сотрудников ГосЧС за сбыт наркотиков. Также СБУ провела спецоперацию в одном из киевских отделений "Приватбанка". Был задержан курьера конвертцентра - сотрудника банка.

Не обошлось и без страшных ДТП. В Киеве возле метро "Петровка" "Опель Вектра" врезался в остановку. В результате столкновения один человек погиб. Еще шесть человек, находившихся в то время на остановке - пострадали. Водитель перестраивался с одной полосы на другую, но врезался в маршрутку. Пассажиры маршрутки не пострадали. Однако затем машину отбросило в сторону остановки, где стояли люди.

Сам водитель Опеля, также получил повреждения, его доставили в больницу, где заодно полицейские должны проверить, был ли в его крови алкоголь. Полиция начала уголовное производство.

На улице Набережно-Крещатицкой на Почтовой площади в направлении Подола произошла авария с участием четырех автомобилей, один из которых принадлежит посольству Азейбарджана. По предварительной информации, Opel посольства Азейбарджана во время движения ударил ВАЗ сзади. Из-за этого он был отброшен на два других автомобиля, которые были припаркованы на обочине. Opel при этом развернуло на 180 градусов. В результате ДТП никто не пострадал.

В Одессе несовершеннолетний водитель влетел в забор военного госпиталя. 17-летний водитель не справился с управление и наехал на забор.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх