Новости и события » Общество » В Швейцарии запустили беспилотный автобус (фото)

В Швейцарии запустили беспилотный автобус (фото)

В Швейцарии запустили беспилотный автобус (фото)

На улицы швейцарского города Сьон сегодня выехал инновационный транспорт - первый беспилотный электрический атвобус. Как сообщает местное издание Inside-it.ch, с сегодняшнего дня, беспилотный общественный транспорт станет доступен во всей стране. Компания PostAuto планирует выпустить на улицы страны несколько десятков подобных электро-автобусов.

Как сообщается, автобус не оснащен рулем и педалями, а максимальная скорость, которую он может развивать, не превышает 20 км/ч. Тестировать беспилотный автобус планируют, как минимум, год - до октября 2017 года.

Примечательно, что на сегодняшний день, использование беспилотных транспортных средств не регулируется законом, поэтому компани удалось получить особое разрешение для совершения поездок на автобусе в Сьоне.

Как уже сообщалось ранее, в китайском городе Циндао провинции Шаньдун анонсировано появление первых в стране полноценных маршрутов электрических автобусов. Согласно заключенному с властями Циндао соглашению, будет разработано два экспериментальных маршрута: на среднюю и короткую дистанции, по которым будут курсировать 20 общественных электробусов.

В то же время в Швейцарии, как сообщала Politeka, приняли решение отозвать заявку на вступление в ЕС. Решение поддержали 27 депутатов парламента страны, в то время как 13 выступили против.

В Швейцарии запустили беспилотный автобус (фото)

В Швейцарии запустили беспилотный автобус (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх