Новости и события » Общество » Туристы рассказали, сколько стоит отдых в Крыму

Туристы рассказали, сколько стоит отдых в Крыму

Подавляющее число российских отдыхающих в Крыму тратит за время отдыха в среднем 20-50 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крымского полуострова.

Согласно социологическому опросу, 22% оставляют на отдыхе сумму менее 15 тысяч рублей, треть опрошенных от 16 до 30 тысяч рублей, 28% - от 31 до 50 тысяч. При этом некоторые из отдыхающих жителей РФ позволяют в Крыму себе по истине королевские траты - 14% респондентов ответило, что на отдыхе у них улетает не менее 50 тысяч рублей, в то время как 6% расстаются с суммой более ста тысяч.

Также опрошенные гости оккупированного Крыма назвали самые популярные достопримечательности и памятники архитектуры: ими оказались Ласточкино гнездо, Судакская, гора Ай-Петри, Воронцовский дворец в Алупке, Бахчисарайский дворец, Золотые ворота в Коктебеле и Ливадийский дворец.

Любопытно, что около 13% россиян, приезжают на отдых в Крым только из-за того факта, что "Крымнаш". Согласно информации российского ведомства, с начал 2016 года, полуостров посетило более 1,2 миллиона туристов.

Как уже рассказывала Politeka, за аннексию Крыма РФ может заплатить триллион гривен. Об этом сегодня, 23 июня сообщила первый замминистра юстиции России Наталия Севостьянова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх