Новости и события » Спорт » На чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в Буковеле у николаевцев пока два четвертых места

В селе Поляница около Буковеля на Ивано-Франковщине продолжается чемпионат Украины по велоспорту на шоссе.

Вчера молодежь до 23 дет провела индивидуальную гонку на время. «Золото» у Марка Падуна из Киевской области. Четвертым финишировал николаевец Виктор Шевцов, который уступил чемпиону минуту и 32 секунды. На десятом месте наш земляк Владислав Солтасюк.

У женщин в этом же виде программы первенствовала 40-летняя Евгения Высоцкая из Одессы. Она сумела опередить фаворитку соревнований луганчанку Анну Соловей, которая довольствовалась «серебром». Николаевские спортсменки заняли места с 4-го по 7-е: это Виктория Алексеева, Елена Шарга, Анна Нагирная и Ирина Семенова соответственно.

А сегодня состоялась гонка с раздельным стартом на дистанции 48 километров среди взрослых. Лидер сборной Украины николаевец Андрей Гривко не участвовал. Лучший результат срели наших земляков показал Владимир Когут, который финишировал шестым.

Отметим, что трасса, на которой соревнуются гонщики, тяжелая. Даже на машине преодолеть подъемы очень непросто!