Новости и события » Общество » Бумажные книги вновь становятся популярными

Бумажные книги вновь становятся популярными

Бумажные книги вновь становятся популярными

В городе Гринвич (США, штат Коннектикут) прошел конгресс «Рынок розничного распространения-2016», на котором было объявлено о росте продаж бумажных книг на 5% по сравнению с 2013 годом. Всего американцами было приобретено более 650 млн экземпляров традиционных средств для чтения, при этом темпы продаж электронных «ридеров» упали.

Рост популярности бумажных книг продолжился и в 2016-ом. Уже в первые четыре месяца наблюдается рост продаж на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом двухгодичной давности. При этом, эксперты утверждают, что современная американская молодежь в своем большинстве предпочитает читать именно с бумажных носителей.

Согласно докладу профессора Наоми Барон, пользующиеся цифровыми носителями менее качественно воспринимают прочитанную информацию. С экрана текст воспринимается намного хуже, чем с бумаги, читающие склонны к забыванию деталей и частому отвлечению.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх