Новости и события » Спорт » Азаренко снялась с Уимблдона из-за травмы

Азаренко снялась с Уимблдона из-за травмы

Азаренко снялась с Уимблдона из-за травмы

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко приняла решение отказаться от участия в Уимблдоне-2016 из-за травмы колена. Об этом сообщается в Twitter турнира.

«Виктория Азаренко снялась с Уимблдона из-за проблем с коленом. Выздоравливай скорее, Вика»», - говорится в сообщении

В связи с этим повреждением бывшая первая ракетка мира была вынуждена сняться с «Ролан Гаррос» по ходу матча первого круга против итальянки Карин Кнапп.

9 июня стало известно, что двукратный победитель Уимблдона испанец Рафаэль Надаль также пропустит турнир из-за состояния здоровья.

По состоянию на 23 июня 26-летняя Азаренко занимает шестое место в женском одиночном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Белоруска дважды первенствовала в финалах турниров серии «Большого шлема», выиграв Открытый чемпионат Австралии дважды кряду - в 2012 и 2013 годах.

В 2016 году Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля. Общий призовой фонд турнира составит 28,1 миллиона фунтов стерлингов (41,6 миллиона долларов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх