Новости и события » Общество » Рост фунта свидетельствует, что Британия останется в ЕС - брокеры

Рост фунта свидетельствует, что Британия останется в ЕС - брокеры

Рост фунта свидетельствует, что Британия останется в ЕС - брокеры

На фоне ожиданий того, что Великобритания останется в Европейском Союзе, в течение 23 июня выросли фунт стерлингов и глобальные фондовые индексы.

"Рынки - лучший индикатор того, что сейчас происходит, и они говорят, что Великобритания останется. Ключом является сильный скачок курса фунта", - сказал главный экономист First Standard Financial Питер Кардилло.

Сообщается, что фунт, который был главным индикатором ожиданий относительно референдума ЕС в течение последних шести месяцев, поднялся до наивысшей отметки по отношению к доллару в 2016 году и вырос на 0,7% - до 1,48 долларов за фунт. Также 23 июня возросли и мировые фондовые индексы.

Таким образом, трейдеры прекратили ожидать значительной волатильности после голосования.

Согласно данным издания, индекс S&P 500 в течение торгового дня приближается к историческим максимумам. Мировой индекс MSCI показал наибольший рост за последние две недели - на 0,9%.

Индекс Лондонской биржи FTSE вырос на 0,5%. Немецкий DAX, GDAXI и французский CAC 40 выросли примерно на 1%, а в Токио индекс Nikkei N225 показал рост на 1,1%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх