Новости и события » Политика » Минюст направил в Россию запрос на видеодопрос Януковича

Минюст направил в Россию запрос на видеодопрос Януковича

Минюст направил в Россию запрос на видеодопрос Януковича

Министерство юстиции Украины направило запрос в Министерство юстиции РФ о проведении допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-командующего внутренними войсками МВД Украины Станислава Шуляка в режиме видеоконференции.

Об этом в Фейсбуке сообщил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

"Отправляем в Минюст РФ запрос Святошинского суда о проведении допроса Януковича и Шуляка в режиме видеоконференции в качестве свидетелей по делу о расстреле Майдана беркутовцами 20 февраля 2014 года. Ждем очередную дозу легитимности из Ростова", - написал он.

Ранее адвокат бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" Александр Горошинский анонсировал видеодопрос Януковича в деле его подзащитных. Он также напомнил, что 11 апреля летал в Москву и сделал записал видеозапись общения с Януковичем, где тот говорит о готовности дать показания.

Кроме того, Янукович подписал заявление и нотариально его удостоверил до Святошинского райсуда столицы с тем, чтобы его допросили в режиме видеоконференции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх