Новости и события » Спорт » Промоутер Поветкина подал в суд на Уайлдера

Промоутер Поветкина подал в суд на Уайлдера

Промоутер Поветкина подал в суд на Уайлдера

Глава промоутерской компании «Мир бокса» и представитель российского боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский подал в суд на Деонтея Уайлдера. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Мир бокса».

«Иск о защите чести и достоинства боксера Александра Поветкина и его промоутера Андрея Рябинского, был подан сегодня (23 июня, - прим. «Ленты. ру») в Федеральный окружной суд южного округа Нью-Йорка. Ответчиками по иску являются чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер, компания DiBella Entertainment и ее президент Лу Дибелла», - заявили в пресс-службе.

Сумма иска составила 34,5 миллиона долларов. Кроме того, Рябинский отметил, что поединок должен состояться, несмотря ни на что. «У нас хорошие адвокаты, не может быть так, чтобы они это начинали и не видели вероятности успеха. Примирение сторон? Всегда все реально, но я об этом сейчас не думаю. Я считаю, что бой должен быть», - сказал он.

В конце мая промоутер рассказал, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались «чистыми». Тогда же Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе, не дожидаясь решения по делу Поветкина.

16 мая Рябинский заявлял о готовности отстаивать позицию по бою с Уайлдером в суде. Поединок между Поветкиным и Уайлдером должен был состояться 21 мая в Москве, но был перенесен из-за обнаруженных в организме российского боксера следов мельдония.

В послужном списке 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко. На счету не знающего поражений 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом).


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх