Новости и события » Общество » Автомобиль Lada Granta обогнал Volkswagen Jetta по объему майских продаж в Германии

Автомобиль Lada Granta обогнал Volkswagen Jetta по объему майских продаж в Германии

Самая бюджетная модель российского АвтоВАЗа, поставляемая на экспорт в Германию, - Lada Granta обошла по объему майских продаж Volkswagen Phaeton, Infiniti Q50, Subaru Impreza, Kia Optima, Volkswagen Jetta и даже премиальную Audi R8, сообщает Авто Mail.Ru со ссылкой на данные Федерального автомобильного управления Германии (KBA).

Отметим, что Lada Granta - далеко не единственное авто творение АвтоВАЗА, которое пользуется в Германии небольшим, но устойчиво растущим спросом. К примеру, российский автопроизводитель лишь за май 2016 года реализовал в Германии 90 внедорожников Lada 4x4, также известных в ФРГ под брендом Taiga.

С таким результатом российский внедорожник оказался популярнее Jeep Compass (36 шт.), Infiniti QX70 (42 шт.), SsangYong Rexton (54 шт.), Lexus NX (57 шт.) и Jeep Wrangler (71 шт.).

Добавим, что популярность российских автомобилей за рубежом растет, в том числе и из-за низких цен. Например, Lada Granta предлагается по цене от 6 750 евро, а Lada 4x4 - от 10 490 евро. Для сравнения: в июле 2015 года в Германии было продано 92 внедорожника 4х4 и лишь пять Грант.

Audi Jeep Lexus Subaru Volkswagen Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх