Новости и события » Спорт » Украинские саблистки завоевали "бронзу" чемпионата Европы

Украинские саблистки завоевали "бронзу" чемпионата Европы

В поединке за "бронзу" украинки выиграли у польской сборной.

Женская сборная Украины по фехтованию на сабле завоевала бронзовые награды на чемпионате Европы, который проходит в Польше. Украинки не сумели пробиться в финал соревнований.

Украинская сборная в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой, Алины Комащук и Елены Ворониной пробилась в полуфинал, где проиграла Франции - 40:45. В решающем поединке поражение потерпела лидер сборной Ольга Харлан, которая уступила Селисии Бердер 1:5.

В поединке за "бронзу" украинки сломили сопротивление польской сборной, победив со счетом 45:42. На этот раз в решающей схватке Ольга Харлан победила Богну Жозвяк (6:2) и принесла украинской сборной медаль.

Эта "бронза" стала уже третьей для Украины на чемпионате Европы. Ранее в личном первенстве у женщин третье место завоевала Ольга Харлан, а у мужчин - Богдан Никишин.