Новости и события » Спорт » Корнер. Герои и неудачники первого этапа Евро

Корнер. Герои и неудачники первого этапа Евро

Одной из наиболее заметных фигур группового этап стал лидер валлийской сборной Гарет Бейл, забивший три гола в трех матчах, из которых дважды со штрафных. Бейл делит первое место в списке лучших бомбардиров с испанским форвардом Альваро Мората.

Яркие действия Бейла стали ключевым фактором успешной игры валлийских "Драконов", которые заняли в группе "Бе" первое место, обойдя соседей англичан и словаков. Отличный результат для дебютанта Евро, однако болельщики ждут от своей команды большего.

Гораздо большей сенсацией стал выход в плей-офф другого дебютанта - Исландии, в составе которой во Францию приехали даже полупрофессионалы. Исландцы начали свою кампанию волевой ничьей с Португалии, а выход из группы обеспечили, обыграв Австрию.

Прорыв дебютантов Евро поддержала и Словакия Марека Гамшика, также сумевшая выйти из группы с первой попытки. В 1/8 соперником словаков будет действующий чемпион мира Германия, которую они, впрочем, совсем недавно обыграли в товарищеском матче.

Из пяти дебютантов Евро не удалось пробиться в плей-офф только Албании. А вот считавшаяся слабейшей командой турнира Северная Ирландия там сыграет. Ключевым для североирландцев стал матч против Украины, в котором им удалось забить два безответных гола.

Разочарования Евро

Невыразительная игра, стареющая команда - сборная России на этом Евро своих болельщиков могла порадовать разве что самоотдачей. Имидж страны подпортили и действия организованных хулиганов в Марселе, что дало повод некоторым странам требовать перенести из России чемпионат мира 2018 года.

Полным провалом завершился Евро для сборной Украины - ни одного очка и ни одного забитого гола. Неудивительно, что подопечные Михаила Фоменко вылетели из турнира первыми.

Смешанные чувства у болельщиков сборной Португалии. Их команда пробилась в плей-офф и по настоящему зажгла в атаке в матче против Венгрии. Однако в целом баланс группового этапа у Роналду и компании не слишком убедительный: три матча - ни одной победы. А дальше - сборная Хорватии, которая ошибок не прощает.

Бесславно завершился во Франции и турнирный путь сборной Швеции, которая заняла последнее место в группе Е, а лидер команды Златан Ибрагимович не забил ни одного гола. Следующую отборочную компанию шведы начнут уже без него.

Крайне плохую рекламу себе сделала фирма "Пума", чьи футболки на игроках швейцарской сборной не выдержали накала матча против Франции. Джердан Шакири даже иронично заметил после игры: "Хорошо еще, что "Пума" не выпускает презервативы".

Начинаются игры навылет

А сейчас шутки в сторону, начинаются игры без права на ошибку. В субботу пройдут три матча. Как они закончатся по нашему мнению, вы узнаете прямо сейчас. Если у вас есть свой вариант, сообщите нам об этом. Хэштэг все тот же TheCornerScores.

Португалия пробилась в плей-офф, но под натиском одной из лучших команд первого этапа, Хорватии не устоит. 3:1 - в пользу Луки Модрича и компании. Уэльс Гарета Бейла не оставит шансов Северной Ирландии. И, наконец, Польша Роберта Левандовски уступит дорогу в четвертьфинал Швейцарии.

Исландские эмоции

Мы завершаем программу эмоциональным монологом исландского комментатора в момент, когда его сборная забивала второй и победный гол в австрийские ворота в последнем матче группы "Эф". Спасибо, что были с нами, и до скорого.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх