Новости и события » Общество » Обама требует от Конгресса адекватного финансирования для борьбы с вирусом Зика

Обама требует от Конгресса адекватного финансирования для борьбы с вирусом Зика

Обама требует от Конгресса адекватного финансирования для борьбы с вирусом Зика

Президент США Барак Обама намерен наложить вето на республиканский законопроект по борьбе с вирусом "Зика", предусматривающий лишь 1,1 млрд долл. финансирование вместо 1,9 млрд, которые запрашивала у Конгресса администрация США.

Об этом заявил в четверг официальный представитель Белого дома Эрик Шульц, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент Обама наложить вето на этот документ, если он поступит ему на подпись", - отметил представитель администрации.

Он пояснил, что законопроект не предусматривает адекватного финансирования для противостояния вирусу Зика и уменьшает финансирование других важных направлений.

"Это тот законопроект, который отвлекает деньги с других критически важных приоритетов в сфере охраны здоровья, в том числе тех, которые финансируются по Закону о доступном медицинском обслуживании (так называемым "Obamacare" - ред.), а также со счетов наших усилий по борьбе с вирусом Эбола", - отметил Шульц.

Законопроект должен быть проголосован в Сенате США, впрочем нынешнее заявление Белого дома уже предупреждает о помехи, которые могут возникнуть для его окончательного подписания.

Белый дом


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх