Новости и события » Общество » На Черниговщине попрощались с погибшим в АТО военным

На Черниговщине попрощались с погибшим в АТО военным

На Черниговщине попрощались с погибшим в АТО военным

В четверг село Перелюб Корюковского района Черниговщины прощалось с погибшим в бою под Верхнетроицким Донецкой области 29-летним гранатометником Андреем Супруненко.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил начальник регионального медиа-центра Минобороны в г. Чернигове Вадим Мысник.

"Андрей был призван Корюковским райвоенкоматом, служил в 58-й отдельной мотопехотной бригаде, по контракту - с 27 апреля этого года. Под селом Верхнетроицкое (район Авдеевки) получил тяжелое ранение, был доставлен в госпиталь в Днепр, где и скончался", - рассказал военный представитель.

Погибший - уроженец села Перелюб Корюковского района. Жил в Чернигове с женой, работал строителем. В армию мобилизовался в августе 2014 года. Имел статус участника боевых действий.

Чтобы почтить памяти военнослужащего, в Корюковском районе объявлен День траура.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх