Новости и события » Hi-Tech » Ученые: IQ человека падает после отпуска

Ученые: IQ человека падает после отпуска

Ученые: IQ человека падает после отпуска

Ученые выяснили, что летний отпуск может негативно отразиться на умственных способностях человека. Первоочередно начинает страдать уровень IQ.

Для участия в эксперименте была отобрана группа людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем. Изначально всем участникам предложили сдать тест на определение IQ, после чего все дружно отправились в отпуск. По возвращению к рабочему процессу для тестируемых был проведен повторный тест с аналогичными заданиями.

Из результатов стало очевидно, что показатель умственного развития значительно снизился. Так, коэффициенты снизились как минимум на десять позиций. Эти выводы, по мнению ученых, вполне объясняют сложные периоды возвращения из отпуска к работе в обычном ритме.

Специалисты озвучили способ эффективного решения существующей проблемы. По словам ученых, ежедневные активные стимуляции мозга помогут постоянно поддерживать свой IQ в норме. Специалисты имеют в виду несложные игры и различные кроссворды. При этом для поддержания активности мозговой активности время интеллектуального занятия не должно превышать 15 минут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх