Новости и события » Политика » Украина - председательствующая в постоянно действующей комиссии Eurocontrol

Украина - председательствующая в постоянно действующей комиссии Eurocontrol

Украина - председательствующая в постоянно действующей комиссии Eurocontrol

Украину выбрали председательствующей страной в постоянной комиссии EUROCONTROL (Европейская организация по безопасности аэронавигации), передает со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Соответствующее решение было принято во время заседания всех государств-членов организации, которое состоялось 23 июня 2016 в Брюсселе.

Украину представлял заместитель Министра инфраструктуры Виктор Довгань. По его словам, такое решение является важным и своевременным для Украины.

"Украина является членом EUROCONTROL с 2004 года, мы высоко ценим сотрудничество в рамках этой международной организации. Председательство в постоянной комиссии EUROCONTROL позволит нам усилить контроль за воздушным пространством, в том числе, над такими проблемными регионами, как Крым и Восток Украины", - завил он.

В. Довгань также выразил надежду, что такой шаг будет способствовать подписанию Соглашения об общем авиационном пространстве с Европейским Союзом. Украина будет председательствовать на двух заседаниях в течение года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх