Новости и события » Культура » Составлен рейтинг самых влиятельных людей в сфере развлечений

Составлен рейтинг самых влиятельных людей в сфере развлечений

Составлен рейтинг самых влиятельных людей в сфере развлечений

Список 100 самых влиятельных людей в сфере развлечений был опубликован в среду журналом The Hollywood Reporter. Роберт Айгер, возглавляющий с 2005 года компанию Walt Disney, занял лидирующую позицию, расположившись на первой строке рейтинга.

Семья Мердок расположилась на второй строке - это отец семейства и сопредседатель компании 21st Century Fox 85-летний Руперт Мердок, а также два его сына, следующее по стопам медиамагната.

Третье место занял Лесли Мунвс, глава медиахолдинга CBS Corp., который смог за время своего руководства расширить аудиторию холдинга, что привело к росту на 12% цен на акции компании.

В десятку также попали главы двух крупных компаний: NBC Universal и студии Walt Disney, Стив Бурк и Алан Хорн соответственно. Обладатель премии «Оскар», а также продюсер, актер и общественный деятель, 41-летний Леонардо Ди Каприо оказался на десятой строке.

Как пояснили журналисты, Ди Каприо, актер старой закалки, способный снимать не-серийное кино. Несмотря на то, что «Выживший» является практически кинофильмом одного актера, 532 млн. долларов ему все же удалось собрать и это заслуга, по мнению критиков, Ди Каприо. Также он активно занимается благотворительностью и обращает особое внимание на экологические проблемы.

В топ-100 вошли многие известные личности, в том числе Опри Уинфри, Стивен Спилберг, Брэд Питт, Джеффри Джейкоб Абрамс, Дженнифер Лоуренс, а 65-летний Боб Айгер, отмеченный за мудрое управление крупнейший в мире медиа-компании, занял последнюю позицию в рейтинге.

Татьяна Джанабилова

Составлен рейтинг самых влиятельных людей в сфере развлечений

Составлен рейтинг самых влиятельных людей в сфере развлечений


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх