Новости и события » Общество » День молодежи в Ялте впервые отметят в Пионерском парке

День молодежи в Ялте впервые отметят в Пионерском парке

День молодежи в Ялте впервые отметят в Пионерском парке

25 июня в Ялте отметят День молодежи. Праздничные мероприятия впервые пройдут в Пионерском парке, территория которого будет разделена на тематические сектора для детей и молодежи. Об этом рассказала депутат Ялтинского городского совета, председатель постоянного комитета по образованию и культуре Елена Надель.

Она пояснила, что организатором праздничной программы выступила администрация города Ялты и лично ее глава Андрей Ростенко.

«В таком масштабе и с такой обширной программой День молодежи в Ялте не проводился еще никогда. Но главное, что это будет очень массовый и комплексный праздник, включающий и детскую, и молодежную развлекательные программы. При этом все мероприятия, по более чем 20 направлениям, будут проходить на территории Пионерского парка. Это место теневое, что очень важно в такую жару, и расположено в центре города в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. Раньше мы не использовали парк в таких масштабах. Но думаю, что после этого проекта сможем проводить в нем и другие городские праздники», - отметила Елена Надель.

Праздничная программа, по ее словам, продлится с 10-00 до 23-00. До 17-00 запланирована детская развлекательная программа, а после - мероприятия для молодежи.

«Пионерский парк будет разбит на сектора, в которых будут проводиться тематические мероприятия, конкурсы и мастер-классы. Игровая программа для детей стартует в 10-00. В рамках нее запланированы 9 интересных и увлекательных мастер-классов, которые обязательно оценят не только наши дети, но и их родители», - заверила Елена Надель.

С 10-00 до 12-00 в Пионерском парке пройдет мастер-класс «Юный пожарный», который проведут сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым, а также уроки шитья от студии рукоделия «Мастерица» и развивающие занятия для детей с 2-х до 5-ти лет «Уголок малыша».

С 10-00 до 13-00 запланирован мастер-класс по большому теннису «Выходи играть», а с 10-30 до 13-00 - художественная мастерская для детей.

С 12-00 до 14-00 состоится мастер-класс по авиа- и 3D-моделированию, созданию воздушных змеев, а также киберспорту, который проведут представители министерства образования Нижнего Новгорода, а также мастер-класс по лепке из глины «Керамист».

В 12-00 стартует Фестиваль брейк-данса среди школьников Республики Крым, организованный ялтинским молодежным центром «South Life». Мероприятие продлится до 15-00.

С 13-00 начнется мастер-класс «Танцуем вместе», а также показательные выступления участников этого проекта.

В 14-20 юные ялтинцы и гости города смогут посмотреть 40-минутный юмористический детский спектакль, подготовленный артистами театра клоунады «Портал».

С 15-00 до 16-00 запланирована игровая программа с участием аниматоров «Вместе с Фиксиками». После которой, с 16-00 до 17-00, пройдет фестиваль детской мультипликации и презентация мототехники от мотоклуба «Ночные волки».

В этот день в Пионерском парке для детей будет бесплатно работать батут.

«С 17-00 в Пионерском парке стартует молодежная программа, вход на которую будет для детей в возрасте от 16 лет. Ребят младшего возраста обязательно должны сопровождать взрослые», - уточнила депутат.

С 17-00 до 20-30, по ее словам, запланировано выступление музыкальных коллективов «Битва Бэндов».

«Для концерта будет использована самая большая площадка Пионерского парка. Там будет установлена сцена, на которой выступят артисты из Ялты и Симферополя», - добавила Елена Надель.

С 19-40 до 20-00 состоится шоу танцевального коллектива «South life», а с 20-30 до 21-00 - шоу барабанщиков.

Завершится День молодежи дискотекой с участием диджеев и GO-GO шоу. В рамках концертной программы запланированы конкурсы и пенная вечеринка. Продлится мероприятие с 21-00 до 23-00.

В целях безопасности вход на территорию Пионерского парка на время проведения всех мероприятий будет осуществляться только по пропускному режиму. Проносить с собой спиртное запрещено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх