Новости и события » Общество » NASA продлило контракт на эксплуатацию телескопа Hubble на пять лет

NASA продлило контракт на эксплуатацию телескопа Hubble на пять лет

NASA продлило контракт на эксплуатацию телескопа Hubble на пять лет

Сроки эксплуатации телескопа Hubble космическим агентством NASA продлены на 5 лет. Сообщается, что американская сторона потратит на использование аппарата почти 200 миллионов долларов.

Таким образом, агентство сможет продолжить исследования космического пространства до 2021 года. Отмечается, что контракт заключили совместно с Ассоциацией университетов, причастных к исследованию космоса. В агентстве сообщили, что все телескопы, которые сейчас находятся на орбите, будут сохранены и продолжат в дальнейшем свою работу.

Сейчас у NASA есть шесть аппаратов, расположенных в космическом пространстве. На данный момент телескоп Hubble является самым старым среди тех, которые находятся на орбите. Его запуск был осуществлен в 1990 году, с тех пор он не покидал орбиту. Благодаря телескопу удалось сделать прорыв в области астрономии и открыть множество новых предметов во Вселенной. Сам Hubble считается научной обсерваторией.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх