Новости и события » Общество » На референдуме в Британии большинство проголосовало за выход из ЕС

На референдуме в Британии большинство проголосовало за выход из ЕС

На референдуме в Великобритании большинство британцев проголосовало за выход своей страны из Евросоюза. Результаты голосования публикует ВВС.

За то чтобы оставить ЕС проголосовало 16,3 млн человек, тогда как остаться пожелали 15,2 млн.

Явка на референдуме составила 72%.

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором британцы высказали свое мнение относительно судьбы своей страны в Европейском Союзе. Участки для голосования открылись в 8 утра по киевскому времени.

Отметим, управляющий центра политических исследований «Пэнта» Владимир Фесенко подчеркнул, что в случае выхода Британии из ЕС вопрос вступления Украины в Евросоюз будет закрыт на длительное время.

В то же время, по словам профессора Киево-Могилянской академии, научного директора фонда «Демократические инициативы» Алексея Гараня, выход Великобритании из ЕС не несет большой угрозы для Украины. Но все-таки есть некоторые моменты, которые отразятся на ситуации в нашей стране. Он подчеркнул, что Британия занимала проукраинскую позицию, и ее голос всегда был важным для представителей Евросоюза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх