Новости и события » Общество » Ученые: Ежедневно человек раз в секунду теряет сознание

Ученые: Ежедневно человек раз в секунду теряет сознание

Ученые: Ежедневно человек раз в секунду теряет сознание

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны накануне поделились с общественностью удивительным фактом. Выяснилось, что любой человек ежедневно раз в секунду теряет сознание и это является для него вполне нормальным явлением.

Дело в том, что мозг человека имеет свойство временно отключаться в перерывах между обработкой всей поступающей к нему информации. Продолжительность остановки зависит от того, в насколько сложных функциях были задействованы нейроны. При этом, люди, у которых мозг является более развитым, могут сводить время паузы до минимума.

Интересным фактом является то, что на продолжительность пауз помимо остальных факторов также влияет и недосыпание. Сильно уставший человек нередко чувствует как «отключается», но вскоре его мозг снова возвращается к работе. Специалисты отмечают, что такие перерывы являются очень опасными и могут нести за собой необратимые последствия для здоровья.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх