Новости и события » Hi-Tech » Европейский рынок мониторов снова растет

Европейский рынок мониторов снова растет

Согласно последним данным аналитического агентства Context, европейский рынок мониторов совершил стремительный рывок к восстановлению после более 18 месяцев падения.

В первом квартале 2016 года прирост составил 7%, что стало самым высоким показателем за последние пять лет. По мнению Context, основными причинами для увеличения объема продаж стало увеличение размеров и разрешения панелей, а также улучшение цветопередачи. Кроме того, существенный вклад в развитие рынка внесли новые игровые функции. Сложившаяся ситуация на рынке сохранится в течение ближайшего времени, что подразумевает дальнейший рост продаж для AOC и MMD, обладатель прав на бренд Philips.

Обе компании продемонстрировали очень хорошие показатели на восстанавливающемся рынке: по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году, общее количество проданных мониторов AOC и Philips возросло в первом квартале на 35%. В связи с чем их совместная позиция на рынке поднялась на два места - с 4-го места в предыдущем году на 2-е в текущем. AOC и MMD являются дочерними компаниями TPV, крупнейшего производителя ЖК-мониторов в мире.

Особенно сильный рост оба бренда продемонстрировали в Восточной Европе. В то время, как рынок Восточной Европы вырос наравне с европейским на 7%, продажи мониторов Philips увеличились на 34%, а AOC - на 38%. Совокупная доля двух брендов на рынке составила 21%, что позволило им совместно занять первое место по продажам в Восточной Европе.

«Полученные цифры - отличный знак, как для рынка мониторов, так и для наших брендов - AOC и Philips, - отметил Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент AOC и MMD в Европе. - Обе марки опередили развитие рынка. Это подтверждает, что выбранная нами стратегия инноваций уже окупается. В 11 европейских государствах мы занимаем первую строчку и, во многих других странах - входим в тройку лидеров. Совместно с торговыми партнерами мы будем и дальше усиливать наши позиции, сконцентрировавшись на непрерывном внедрении современных технологий».

Кроме того, в Украине, где рост рынка достиг внушительных 65%, AOC и Philips продемонстрировали устойчивые показатели. Совокупная доля двух брендов составляет 25%. Иными словами, каждый четвертый монитор, который продается на территории Украины, - модель Philips или AOC.

"crosslinked"

Philips


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх