Новости и события » Происшествия » Двое полицейских задержаны в Приморье по подозрению в сбыте наркотиков

Двое полицейских задержаны в Приморье по подозрению в сбыте наркотиков

Двое полицейских задержаны в Приморье по подозрению в сбыте наркотиков

Двое сотрудников полиции УМВД России по Приморскому краю были арестованы по факту сбыта наркотических веществ. Информацию подтвердила пресс-служба местного управления МВД.

Представитель полиции сообщил, что двое сотрудников были задержаны согласно подозрению приобретения и распространения наркотиков. Уточняется, что это произошло во время оперативно-розыскных работ сотрудниками УМВД России по Приморскому краю совместно с представителями Следственного комитета.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что задержанные подозреваются в преступлении, квалифицируемому согласно статье 228.1 УК РФ, предусматривающую производство и сбыт наркотиков. В связи с этим, бывшим сотрудникам уголовного розыска грозит до восьми лет лишения свободы.

Было также отмечено, что в случае доказательства вины, нарушители будут лишены всех служебных должностей, чтобы не портили честь сотрудников министерства внутренних дел. В ведомстве также подчеркнули, что их руководителей также накажут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх