Новости и события » Общество » Ученые нашли причину слабых рукопожатий

Ученые нашли причину слабых рукопожатий

Ученые нашли причину слабых рукопожатий

Американские научные специалисты нашли причину слабых рукопожатий. Открытие сделано исследователями, трудящимися в Государственном университете Уинстона-Сейлема. Ученые утверждают, что причина в переходе от индустриальной в информационную эпоху.

Полная информация о данном исследовании опубликована на страницах зарубежного научного издания Journal of Hand Therapy. Специалисты объяснили свое решение тем, что на сегодняшний день большая часть людей связана именно с интеллектуальным трудом, нежели физическим. Именно это стало главной причиной ослабления рукопожатия.

Специалисты проверили свои предположения при помощи наблюдения. Исследователи пригласили для участия в нем добровольцев, родившихся в 1985 году и позже. Ученые использовали в своем эксперименте специальный прибор измерения силы в кисти руки. Специалистам удалось заметить, что сила мужского рукопожатия уменьшилась как минимум на 20% в отношении данных исследования, проведенного до этого, а у женщин - на 10%.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх