Новости и события » Общество » В Украине нет ресурсов для восстановления жилья переселенцев, - Тука

В Украине нет ресурсов для восстановления жилья переселенцев, - Тука

Государство не располагает необходимыми ресурсами для восстановления разрушенного жилья в Донбассе. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает "ДонПресс".

«К сожалению, практически никакие меры не принимаются. Есть определенные процедурные вопросы об отсутствии законодательной базы для финансирования. По-видимому, дело в том, что у государства не хватает на это ресурсов», - ответил Тука на вопрос о том, запланировано ли восстановление жилья переселенцев.

Он также сообщил, что численность зарегистрированных переселенцев достигает 1 млн 720 тыс., эти люди живут на освобожденной территории, на остальной же украинской территории - около 800 тысяч ВПЛ.

«В основном люди живут в Донецкой области, в Луганской области, Харьков, Днепропетровск, Запорожье», - заявил Георгий Тука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх